Unsere Region. Dein Fussball. Die Zukunft.
Jugendförderverein Neuseenland

C1-Junioren Landesliga


Trainingszeiten 12.04. bis 16.04.2021
Dienstag, 18:30-20:00 Uhr (ELS Kunstrasenplatz)
Mittwoch, 18:00-19:30 Uhr (ELS Kunstrasenplatz)
Freitag, 18:00-19:30 Uhr (ELS Feld 3)

Trainerteam C1


Tommy Stawitzki

Position Chef-Trainer
Handy 0174 2101260
E-Mail t.stawitzki@jfv-neuseenland.de


Paul Schaller

Position Co-Trainer
Handy 0160 92116413
E-Mail p.schaller@jfv-neuseenland.de

Pflichtspiele

Spieltag

Tag

Datum

Uhrzeit

Paarung

Ergebnis

1

Mi

02.09.2020

18:00 Uhr

RasenBallsport Leipzig II vs. JFV Neuseenland

3:1

2

So

06.09.2020

11:00 Uhr

FC Oberlausitz Neugersdorf vs. JV Neuseenland

1:2

3

So

13.09.2020

11:00 Uhr

JFV Neuseenland vs. SG Dynamo Dresden

1:1

4

Fr

18.12.2020

18:30 Uhr

JFV Neuseenland vs. JFV Elster-Röder


Pokal

So

04.10.2020

14:00 Uhr

1. FC Lokomotive Leipzig II vs. JFV Neuseenland

0:3

5

So

11.10.2020

10:30 Uhr

BSG Stahl Riesa vs. JFV Neuseenland

2:1

6

So

18.10.2020

11:00 Uhr

JFV Neuseenland vs. SSV Markranstädt

7:0

Pokal

So

01.11.2020

10:30 Uhr

FC Erzgebirge Aue 2 vs. JFV Neuseenland

1:0

7

So

08.11.2020

10:30 Uhr

FSV Zwickau vs. JFV Neuseenland


8

So

15.11.2020

11:00 Uhr

JFV Neuseenland vs. VFC Plauen


9

So

22.11.2020

11:00 Uhr

Chemnitzer FC II vs. JFV Neuseenland


10

So

29.11.2020

11:00 Uhr

JFV Neuseenland vs. SC Borea Dresden


11

So

06.12.2020

12:00 Uhr

VfB Auerbach vs. JFV Neuseenland


12

So

13.12.2020

11:00 Uhr

JFV Neuseenland vs. FC Erzgebirge Aue II


13

So

21.02.2021

10:30 Uhr

SG Rotation Leipzig vs. JFV Neuseenland


14

So

28.02.2021

10:30 Uhr

JFV Neuseenland vs. VfB Fortuna Chemnitz


15

So

07.03.2021

10:30 Uhr

SG Desden Striesen vs. JFV Neuseenland


16

Sa

14.03.2021

10:30 Uhr

FSV Budissa Bautzen vs. JFV Neuseenland


17

So

21.03.2021

11:00 Uhr

JFV Neuseenland vs. SG Olympia 1896 Leipzig



Testspiele & Leistungsvergleiche

Tag

Datum

Uhrzeit

Paarung

Ergebnis

Sa

11.07.2020

11:00 Uhr

SG Olympia 1896 Leipzig vs. JFV Neuseenland

2:3

Sa

18.07.2020

11:00 Uhr

SpG Lößnitz/Affalter vs. JFV Neuseenland

0:6

So

16.08.2020

12:00 Uhr

L.vergleich mit FC Magdeburg U14 & Erzgebirge Aue U14

2:2, 3:1

Mi

19.08.2020

18:00 Uhr

L.vergleich mit Hallescher FC  & SC Göttingen 05 U14

1:4, 1:8

Sa

23.08.2020

10:30 Uhr

ZFC Meuselwitz vs. JFV Neuseenland

2:4

Do

27.08.2020

18:30 Uhr

JFV Neuseenland vs. 1. FC Lokomotive Leipzig U15

1:5

Sa

29.08.2020

11:00 Uhr

FC Erzgebirge Aue U14 vs. JFV Neuseenland

4:2

So

20.09.2020

11:00 Uhr

Leistungsvergleich mit C2-Jugend & FC Eilenburg


Mo

12.10.2020

18:30 Uhr

L.vergleich mit RB Leipzig U13 & TSG Wieseck U13



Hallenturniere

Tag

Datum

Turnierzeit

Turnierort

Platzierung

So

27.12.2020

14:00-18:00 Uhr

W&H Cup des JFC Gera

Abgesagt

 

Spiel- & Turnierberichte

14.09.2020, 16:42

JFV Neuseenland II vs. SG Dynamo Dresden U14 1:1 (0:1)

Kader: Willi, Bruno, Franz, Tobias, Jordi, Arthur, Rafael, Karl, Arda, Xaver, Nelson Wechselspieler: Julien, Hannes, Ilias, Gustav, Damian Tore: SG Dynamo Dresden 0:1 (22.), Arda 1:1 (37.) Spielbericht: „Es...   mehr


08.09.2020, 06:23

FC Oberlausitz Neugersdorf vs. JFV Neuseenland II 1:2 (0:0)

Kader: Willi, Franz, Tobias, Jordi, Rafael, Ilias, Damian, Karl, Arda, Xaver, Nelson Wechselspieler: Arthur, Gustav, Hannes, Leon Tore: Neugersdorf 1:0 (44.), Jordi 1:1 (59.), Arda 1:2...   mehr


03.09.2020, 16:05

RB Leipzig U14 vs. JFV Neuseenland II 3:1 (0:1)

Kader: Willi, Bruno, Franz, Tobias, Jordi, Rafael, Ilias, Damian, Karl, Arda, Nelson Wechselspieler: Xaver, Gustav, Hannes Tore: Nelson 0:1 (20.), Leipzig 1:1 (43.), Leipzig 2:1 (50.), Leipzig 3:1...   mehr


01.09.2020, 12:15

FC Erzgebirge Aue U14 vs. JFV Neuseenland II 4:2 (0:0)

Kader: Willi, Bruno, Franz, Tobias, Jordi, Arthur, Bela, Ilias, Damian, Arda, Nelson Wechselspieler: Julien, Colin, Hannes, Gustav, Karl, Kalle, Rafael, Xaver Tore: FC Erzgebirge Aue 1:0 (43.), FC...   mehr


30.08.2020, 19:05

JFV Neuseenland vs. 1.FC Lokomotive Leipzig U15 1:5 (1:1)

Kader: Willi, Julien, Bruno, Franz, Tobias, Hannes, Colin, Jordi, Arthur, Raphael, Ilias, Damian, Karl, Gustav, Kalle, Bela, Niklas, Arda, Xaver, Nelson Tore: Lok 0:1 (3.), Arda 1:1 (20.), Lok 1:2 (44.), Lok...   mehr


<< neuereältere >>